Advertisements

Programmi radio di oggi, 14/7/2013

Ecco il palinsesto e i programmi delle principali emittenti radio di oggi, domenica 14 luglio 2013

RADIOUNO RAI

06:00 GR 1
06:05 SUONI D’ESTATE
06:30 AREA DI SERVIZIO
07:00 GR 1
07:12 segue AREA DI SERVIZIO
07:35 CULTO EVANGELICO
08:00 GR 1
08:28 RADIO1 SPORT
08:35 IL VIAGGIATORE
09:00 GR 1
09:02 segue IL VIAGGIATORE
09:30 SANTA MESSA
10:10 SUONI D’ESTATE
10:30 GR 1
10:36 segue SUONI D’ESTATE
11:00 GR 1
11:06 segue SUONI D’ESTATE
11:50 TRA CIELO E TERRA
11:55 ANGELUS
12:15 segue SUONI D’ESTATE
13:00 GR 1
13:15 RADIO1 SPORT
13:30 GENERAZIONE NOVA
13:56 DOMENICA SPORT
13:57 SPECIALE MOTOMONDIALE (G.P. DI GERMANIA)
14:07 segue DOMENICA SPORT
15:00 GR 1
15:06 segue DOMENICA SPORT
17:00 GR 1
17:05 SULLE STRADE DEL TOUR
17:05 segue DOMENICA SPORT
17:28 segue DOMENICA SPORT
18:35 segue DOMENICA SPORT
19:00 GR 1
19:25 ASCOLTA SI FA SERA
19:30 SUONI D’ESTATE
21:00 GR 1
21:05 segue SUONI D’ESTATE
23:00 GR 1
23:07 segue SUONI D’ESTATE
23:52 DIALOGANDO
00:00 IL GIORNALE DELLA MEZZANOTTE
00:25 BRASIL
01:00 GR 1
01:05 segue BRASIL
02:00 GR 1
02:05 segue BRASIL
03:00 GR 1
03:05 segue BRASIL
04:00 GR 1
04:05 CANTANAPOLI
05:00 GR 1
05:05 RADIOUNO MUSICA
05:30 IL GIORNALE DEL MATTINO
05:39 segue RADIOUNOMUSICA
06:00 GR 1

RADIO DUE RAI

06:00 TWILIGHT
06:30 GR 2
06:35 segue TWILIGHT
07:30 GR 2
07:53 GR SPORT
08:00 MAX PAIELLA TUTTO COMPRESO
08:30 GR 2
08:37 segue MAX PAIELLA TUTTO COMPRESO
09:00 OTTOVOLANTE
10:00 610
10:30 GR 2
10:35 segue 610
11:00 MENO MALE CHE C’E’ RADIO2
12:30 GR 2
12:48 GR SPORT
12:55 STAY SOUL
13:30 GR 2
13:35 segue STAY SOUL
14:00 POP CORNER
15:30 GR 2
15:35 segue POP CORNER
16:00 WAKE UP REVOLUTION
17:30 GR 2
17:37 segue WAKE UP REVOLUTION
18:00 RADIO2 DAYS
19:30 GR 2
19:45 GR SPORT
19:52 ON THE ROAD
20:00 URBAN SUITE
21:00 MUSICAL BOX
22:35 BABYLON
00:00 RADIO2 IN THE MIX
02:00 JUKE BOX ALL’IDROGENO
06:00 TIFFANY

RADIOTRE RAI

06:00 QUI COMINCIA
06:45 GR 3
06:53 segue QUI COMINCIA
07:15 PRIMA PAGINA
08:45 GR 3
09:00 RADIO3 – LEZIONI DI MUSICA
09:30 UOMINI E PROFETI
10:15 MUSICA TRE
10:45 GR 3
10:50 PASSIONI
11:20 A3: CONVERSAZIONI D’ARTE
11:50 IL CONCERTO DEL MATTINO: ORCHESTRA SINFONICA NAZIONALE DELLA RAI
13:00 I MAESTRI CANTORI
13:45 GR 3
14:00 BODY AND SOUL
14:50 RADIO3.RAI.IT
15:00 PANTAGRUEL
16:45 GR 3
16:53 segue PANTAGRUEL
18:00 LA GRANDE RADIO
18:45 GR 3
19:00 HOLLYWOOD PARTY: CINEMA ALLA RADIO
20:15 RADIO3 SUITE – FESTIVAL DEI FESTIVAL
20:30 segue RADIOTRE SUITE: PROM 4
22:30 segue RADIOTRE SUITE: AMIATA PIANO FESTIVAL
00:00 BATTITI
01:30 NOTTE CLASSICA (V Filodiffusione)
06:00 QUI COMINCIA

RADIO DEEJAY

06:00 Deejay Summertime
07:00 Weejay con Mauro e Andrea
10:00 Deejay Chiama Estate
12:00 Ciao Belli
14:00 50 Songs
16:00 Deejay Summertime

RADIO RTL 102,5

00:00 Nessun Dorma con Andrea De Sabato e Angelo Di Benedetto
03:00 Ma la notte no con Nino Mazzarino e Silvia Annichiarico
06:00 Non Stop News (Ven-Dom) con Barbara Sala e Max Viggiani
09:00 L’indignato speciale con Andrea Pamparana, Davide Giacalone e Fulvio Giuliani
11:00 No problem – W l’Italia con Alessandro Greco e Charlie Gnocchi
13:00 Miseria e nobiltà (WEEK-END) con Giorgio Ginex e Il Trio
15:00 Mai visto alla radio con Andrea Salvati e Fabio Santini
17:00 Pop around the clock con Luca Dondoni
17:40 Italia-Uruguay
20:00 Shaker con Carlo Elli e Giorgia Surina
21:00 Due ganzi due ficcanaso con Alessandra Zacchino, Carletto e Massimo Caputi

RADIO ITALIA

00:00 On Air —
00:05 Meteo A cura di Alberto Alfano
02:15 Disco Italia Gianna Nannini – Scegli me
06:30 Meteo A cura di Alberto Alfano
06:50 Notiziario Notiziario – Augusto Abbondanza
06:56 Viabilità Alberto Alfano
07:00 Buone Nuove Savi e Montieri
07:15 Disco Italia Gianna Nannini – Scegli me
09:00 Oroscopo Luca Ward
09:00 In compagnia di…Paoletta & Patrick
09:06 Viabilità Alberto Alfano
10:00 Notiziario Notiziario – Augusto Abbondanza
10:05 Meteo A cura di Alberto Alfano
10:15 Disco Italia Gianna Nannini – Scegli me
12:00 Classifica Mario Volanti
12:20 In compagnia di…Mario Volanti Mario Volanti
13:00 Notiziario Notiziario – Augusto Abbondanza
13:00 In compagnia di…Francesca Leto & Mauro Marino
13:05 Meteo A cura di Alberto Alfano
13:15 Disco Italia Gianna Nannini – Scegli me
13:30 Le Parole Franco Nisi
16:00 In compagnia di…Paola Gallo Paola Gallo
16:15 Disco Italia Gianna Nannini – Scegli me
17:30 Viabilità Alberto Alfano
18:00 In compagnia di…Fiorella Felisatti
19:15 Disco Italia Gianna Nannini – Scegli me
20:00 In compagnia di…Mirko Mengozzi
20:30 Viabilità Alberto Alfano
22:00 On Air —
23:15 Disco Italia Gianna Nannini – Scegli me

RADIO RDS

Dalle ore 00:00 Corrado Trisoglio
Dalle ore 01:00 NOTTE RDS
Dalle ore 05:00 Max Pagani
Dalle ore 09:00 Marco Liorni
Dalle ore 13:00 Beppe De Marco
Dalle ore 17:00 Paolo Piva
Dalle ore 22:00 Renzo di Falco

Advertisements

Commenti Facebook

commenti

About Luca Landoni
Giornalista pubblicista iscritto all'ODG Lombardia. Amante in particolare di gothic/dark e progressive rock. Ha lasciato il cuore nei Marillion epoca Fish. Contatto diretto: blog@gamefox.it