Ecco il palinsesto di Radio2 aggiornato con i nuovi orari dopo lo spostamento – diventato poi chiusura – di Pascal.
Radio2: palinsesto 2019-2020
06:00 – Caterpillar AM, con Filippo Solibello Marco Ardemagni e Claudia De Lillo;
07:45 – Il Ruggito del Coniglio. con Marco Presta ed Antonello Dose;
10:35 – Radio2 Social Club, con Luca Barbarossa ed Andrea Perroni;
12:00 – Non è un paese per giovani, con Max Cervelli e Giovanni Veronesi;
13:45 -610 – Sei Uno Zero, con Lillo, Greg e Carolina Di Domenico;
14:00 – La Versione delle Due, con Silvia Boschero ed Andrea Delogu;
16:00 – Numeri Uni, con Mauro Casciari, Corrado Nuzzo e Maria Di Biase;
17:35 – 610 – Sei Uno Zero;
18:00 – Caterpillar, con Sara Zambotti e Massimo Cirri;
20:00 – Decanter, con Fede e Tinto;
21:00 – Back2Back, con on Ema Stokholma e Gino Castaldo;
22:30 – Me Anziano You TuberS, con Claudio Di Biagio e Federico Bernocchi;
23:35 – Rock and Roll Circus, con Pier Ferrantini e Carolina Di Domenico;
00:30 – I Lunatici, con Roberto Arduini ed Andrea Di Ciancio.
Radio2 – Sabato
00:30 – I Lunatici;22
05:00 – Radio2 in un’ora, con Francesca Parisella;
06:00 – Ovunque6, con Natascha Lusenti e Federico Bernocchi;
07:45 – Black Out, con, Enrico Vaime, Federica Cifola, Edoardo Ferrario, Corrado Nuzzo e Maria Di Biase;
09:00 – Miracolo Italiano, con Fabio Canino e LaLaura;
11:00 – Non è un paese per giovani;
12:00 – Radio2 l’Energia è servita, con Marisa Laurito e Barbara Boncompagni;
13:45 – Tutti Nudi, con Pippo Lorusso, Antonio Mezzancella e DJ Osso;
16:00 – Quei bravi ragazzi, con Con Massimo Cervelli e Tommaso Labate;
17:35 – Programmone, con Nino Frassica;
18:00 – Gli sbandati di Radio2, con Matteo Bordone e Melissa Greta Marchetto;;
19:45 -Prendila così, con Diletta Parlangeli e Francesco De Carlo;
21:00 – Che anno è, che giorno è, con Pino Insegno;
22:00- Cantautoradio, con Morgan;
23:00 – Late Show, Davide D’Addato, Luca Restivo. e Federico Vozzi.
Radio2 – Domenica
00:00 – Musical Box, con Raffaele Costantino;
01:00 – I Lunatici;
05:00 – Radio2 in un’ora, con Francesca Parisella;
06:00 – Ovunque6, con Natascha Lusenti e Federico Bernocchi;
07:45 – Black Out, con, Enrico Vaime, Federica Cifola, Edoardo Ferrario, Corrado Nuzzo e Maria Di Biase;
09:00 – Miracolo Italiano, con Fabio Canino e LaLaura;
11:00 – Radio2 Social Club;
12:00 – Radio2 l’Energia è servita, con Marisa Laurito e Barbara Boncompagni;
13:45 – Tutti Nudi, con Pippo Lorusso, Antonio Mezzancella e DJ Osso;
16:00 – Quei bravi ragazzi, con Con Massimo Cervelli e Tommaso Labate;
17:35 – Programmone, con Nino Frassica;
18:00 – Gli sbandati di Radio2, con Matteo Bordone e Melissa Greta Marchetto;;
19:45 -Prendila così, con Diletta Parlangeli e Francesco De Carlo;
21:00 – Che anno è, che giorno è, con Pino Insegno;
22:00 – Late Show, Davide D’Addato, Luca Restivo. e Federico Vozzi.
Stefano Beccacece (On Twitter @Cecegol)