Guida programmi radio di domenica 12 ottobre 2014

Ecco il palinsesto e i programmi delle principali emittenti radio di oggi, domenica 12-10-2014. Cliccando sui link potete ascoltare direttamente qui i tre canali Rai.

RADIO 1 RAI – ASCOLTALA QUI

06:00 GR 1
06:05 EST- OVEST ( TGR )
06:30 GR 1
06:40 MANUALE D’EUROPA ()
06:55 SPECIALE MOTO MONDIALE – G.P. DI GIAPPONE
07:05 GR 1
07:22 segue MANUALE D’EUROPA ()
07:35 CULTO EVANGELICO
08:00 GR 1
08:20 RADIO1 SPORT
08:30 FIORELLO E BALDINI FUORI PROGRAMMA THE BEST
09:00 GR 1
09:02 VOCI DAL MONDO
09:30 SANTA MESSA
10:10 GR 1
10:15 MARY POP
11:00 GR 1
11:05 L’ORA DI RELIGIONE
11:30 GR 1
11:36 segue L’ORA DI RELIGIONE
11:55 segue L’ORA DI RELIGIONE – ANGELUS
12:12 GR 1
12:15 GR REGIONE
12:25 RADIO1 MUSIC CLUB
12:57 SPECIALE F1 – G.P. DI RUSSIA
13:05 GR 1
13:30 DOMENICA SPORT
13:30 CALCIO: ANTICIPO CAMPIONATO SERIE B (CATANIA – BARI)
14:17 segue DOMENICA SPORT
14:30 GR 1
14:34 segue DOMENICA SPORT
15:00 TUTTO IL CALCIO MINUTO PER MINUTO – SERIE B
15:50 GR 1
15:58 segue TUTTO IL CALCIO MINUTO PER MINUTO – SERIE B
17:00 GR 1
17:05 segue DOMENICA SPORT
17:30 GR 1
17:34 segue DOMENICA SPORT
18:00 GR 1
18:10 segue DOMENICA SPORT
18:30 GR 1
18:35 PALASPORT
19:00 GR 1
19:22 segue PALASPORT
20:05 ASCOLTA SI FA SERA
20:07 segue DOMENICA SPORT
20:30 CALCIO: POSTICIPO CAMPIONATO SERIE B (PERUGIA – FROSINONE)
21:20 GR 1
21:29 segue CALCIO: POSTICIPO CAMPIONATO SERIE B
22:21 segue DOMENICA SPORT
22:30 GR 1
22:34 segue DOMENICA SPORT
23:00 GR 1
23:07 segue DOMENICA SPORT
23:45 segue DOMENICA SPORT
00:00 IL GIORNALE DELLA MEZZANOTTE
00:20 DIALOGO CON L’ISLAM
00:25 BRASIL
01:00 GR 1
01:02 segue BRASIL
02:00 GR 1
02:05 segue BRASIL
03:00 GR 1
03:05 segue BRASIL
04:00 GR 1
04:05 segue BRASIL
05:00 GR 1
05:05 KING KONG
05:30 GR 1
05:35 OGGI IN EDICOLA
05:55 IL PENSIERO DEL GIORNO
06:00 GR 1

RADIO 2 RAI – ASCOLTALA QUI

06:00 OVUNQUE6
06:35 segue OVUNQUE6
07:30 GR 2
07:50 BLACK OUT
08:30 GR 2
08:35 segue BLACK OUT
09:00 MIRACOLO ITALIANO
10:30 GR 2
10:35 A QUALCUNO PIACE CULT
11:35 RADIO2 SOCIAL CLUB
12:30 GR 2
12:35 segue RADIO2 SOCIAL CLUB
13:00 HIT PARADE
13:30 GR 2
13:40 CHE CI FACCIO QUI
15:00 REFRESH
17:00 MU
17:30 GR 2
17:35 segue MU
18:00 SHARE
19:00 segue SHARE
19:30 GR 2
19:50 POP CORNER
21:00 BABYLON
23:00 RADIO2 IN THE MIX
00:00 RADIO2 REMIX
06:00 ALMANACCO 610

RADIO 3 RAI – ASCOLTALA QUI

06:00 QUI COMINCIA
06:45 GR 3
06:50 RADIO3 MONDO
07:15 PRIMA PAGINA
08:45 GR 3
09:00 RADIO3 – LEZIONI DI MUSICA
09:30 UOMINI E PROFETI
10:15 FILE URBANI
10:45 LA LINGUA BATTE
11:50 I Concerti del Quirinale di Radio3
13:00 VIANDANTE CON MOTO, I SUONI DAL MONDO
13:45 GR 3
14:00 PASSIONI
14:45 RADIO3.RAI.IT
15:00 ZAZA’. ARTE, MUSICA, SPETTACOLO
16:45 GR 3
16:55 DOMENICA IN CONCERTO: WIENER PHILHARMONIKER
18:00 LA GRANDE RADIO
18:45 GR 3
19:00 HOLLYWOOD PARTY: CINEMA ALLA RADIO
19:50 RADIO3 SUITE
20:00 segue RADIOTRE SUITE – IL CARTELLONE:TEATRO ALLA SCALA
22:00 segue RADIOTRE SUITE – IL CARTELLONE: BOLOGNA FESTIVAL 2013 – IL NUOVO L’ANTICO
00:00 BATTITI
01:30 NOTTE CLASSICA (V Filodiffusione)
06:00 QUI COMINCIA

RADIO DEEJAY

06:00 Deejay sei tu
07:00 Megajay
10:00 Deejay Chiama Italia
12:00 Deejay Training Center
13:00 Guido al Cinema
14:00 50 Songs
16:00 Weejay
19:00 Platinight
22:00 Ciao Belli
23:00 Dee Notte

RADIO RTL 102,5

00:00 La Discoteca Nazionale con Angelo Di Benedetto e Andrea De Sabato
01:00 Nessun Dorma con Angelo Di Benedetto e Andrea De Sabato
03:00 Ma la notte no con Silvia Annichiarico e Nino Mazzarino
06:00 Non Stop News (Ven-Dom) con Max Viggiani e Barbara Sala
09:00 L’indignato speciale con Fulvio Giuliani, Andrea Pamparana e Davide Giacalone
11:00 No problem – W l’Italia con Charlie Gnocchi e Alessandro Greco
13:00 Miseria e nobiltà (Week-End) con Sara Ventura e Paolo Cavallone
15:00 Mai visto alla radio con Fabio Santini e Andrea Salvati
17:00 Pop around the clock con Luca Dondoni e Cristina Borra
19:00 Shaker con Carlo Elli e Giorgia Surina
21:00 Cervellini in fuga con Il Trio

RADIO ITALIA

00:00 On Air con
09:00 In compagnia di…Mila con Mila
12:00 Classifica con Mario Volanti
13:00 In compagnia di…Francesco Cataldo e Gabriella Capizzi con Francesco Cataldo e Gabriella Capizzi
15:00 In compagnia di…Francesca Amendola & Simone Maggio con Francesca Amendola & Simone Maggio
16:00 On Air con On air
17:00 In compagnia di…Daniele Bossari con Daniele Bossari
19:00 On Air

RADIO RDS

Dalle ore 00:00 Renzo di Falco
Dalle ore 01:00 NOTTE RDS
Dalle ore 05:00 Max Pagani
Dalle ore 09:00 Firli – Roberta
Dalle ore 13:00 Max – Giuditta
Dalle ore 17:00 Paolo – Chiara
Dalle ore 21:00 Renzo di Falco

Advertisements

Commenti Facebook

commenti

About Luca Landoni 11933 Articles
Giornalista pubblicista iscritto all'ODG Lombardia. Amante in particolare di gothic/dark e progressive rock. Ha lasciato il cuore nei Marillion epoca Fish. Contatto diretto: blog@gamefox.it