Advertisements
Advertisements

Guida programmi radio di domenica 14 settembre 2014

Ecco il palinsesto e i programmi delle principali emittenti radio di oggi, domenica 14-09-2014.

RADIO 1 RAI

06:00 GR 1
06:05 RADIO1 ALL MUSIC
06:30 IL VIAGGIATORE
07:00 GR 1
07:13 segue IL VIAGGIATORE
07:35 CULTO EVANGELICO
08:00 GR 1
08:20 RADIO1 SPORT
08:25 FREEZER. I PIACERI DELL’ESTATE
09:00 GR 1
09:02 segue FREEZER. I PIACERI DELL’ESTATE
09:30 SANTA MESSA
10:10 segue FREEZER. I PIACERI DELL’ESTATE
10:30 GR 1
10:37 segue FREEZER. I PIACERI DELL’ESTATE
11:00 GR 1
11:07 segue FREEZER. I PIACERI DELL’ESTATE
11:50 TRA CIELO E TERRA
11:55 segue TRA CIELO E TERRA – ANGELUS
12:15 GR REGIONE
12:25 DOMENICA SPORT
12:30 CALCIO: ANTICIPO CAMPIONATO SERIE A: (SAMPDORIA – TORINO)
13:20 GR 1
13:30 segue CALCIO: ANTICIPO CAMPIONATO SERIE A: (SAMPDORIA – TORINO)
14:21 segue DOMENICA SPORT
14:35 SPECIALE MOTONDIALE GP – G.P. DI SAN MARINO
14:44 segue DOMENICA SPORT
14:50 TUTTO IL CALCIO MINUTO PER MINUTO – SERIE A
15:00 GR 1
15:08 segue TUTTO IL CALCIO MINUTO PER MINUTO – SERIE A
16:08 BREAK 16
17:00 GR 1
17:07 BREAK 17
17:08 segue DOMENICA SPORT
18:00 POSTICIPO CAMPIONATO SERIE B: (VICENZA – TERNANA)
18:50 GR 1
18:57 segue POSTICIPO CAMPIONATO SERIE B
19:50 segue DOMENICA SPORT
20:00 GR 1
20:05 ASCOLTA SI FA SERA
20:09 segue DOMENICA SPORT
20:45 POSTICIPO CAMPIONATO SERIE A: (PARMA – MILAN)
21:35 GR 1
21:42 segue POSTICIPO CAMPIONATO SERIE A
22:37 segue DOMENICA SPORT
23:00 GR 1
23:07 segue DOMENICA SPORT
23:38 segue DOMENCA SPORT – MOTO GRAND PRIX
23:45 segue DOMENICA SPORT
00:00 IL GIORNALE DELLA MEZZANOTTE
00:25 BRASIL
01:00 GR 1
01:05 segue BRASIL
02:00 GR 1
02:05 segue BRASIL
03:00 GR 1
03:05 segue BRASIL
04:00 GR 1
04:05 RADIO1 ALL MUSIC
05:00 GR 1
05:05 segue RADIO1 ALL MUSIC
05:30 IL GIORNALE DEL MATTINO
05:35 segue RADIO1 ALL MUSIC
06:00 GR 1

RADIO 2 RAI

06:00 HAPPY DAYS
06:30 GR 2
06:36 segue HAPPY DAYS
07:30 GR 2
07:53 GR SPORT
07:57 RITRATTI
08:30 GR 2
08:35 segue RITRATTI
09:00 MAI STATI MEGLIO
10:30 GR 2
10:35 segue MAI STATI MEGLIO
11:00 MENO MALE CHE C’E’ RADIO2
12:30 GR 2
12:45 GR SPORT
12:55 HIT PARADE
13:30 GR 2
13:40 MAMMA NON MAMMA
15:00 POP CORNER
15:30 GR 2
15:35 segue POP CORNER
17:00 SHARE
17:30 GR 2
17:36 segue SHARE
18:00 RADIO2 LIVE:
19:30 GR 2
19:43 GR SPORT
19:50 DECANTER
21:00 WAKE UP, REVOLUTION
22:00 PEZZI DA 90
23:00 LATITUDINE BLACK
23:50 RADIO2 REMIX
06:00 ALMANACCO 610

RADIO 3 RAI

06:00 QUI COMINCIA
06:45 GR 3
06:52 segue QUI COMINCIA
07:15 PRIMA PAGINA
08:45 GR 3
09:00 RADIO3 – LEZIONI DI MUSICA
09:30 UOMINI E PROFETI
10:15 FILE URBANI
10:45 GR 3
10:50 PASSIONI
11:20 A 3: IL FORMATO DELL’ ARTE
11:50 IL CONCERTO DEL MATTINO
13:00 I MAESTRI CANTORI
13:45 GR 3
14:00 BODY AND SOUL
14:50 RADIO3.RAI.IT
15:00 FAHRENHEIT: IN DIRETTA DAL FESTIVAL DI FILOSOFIA DI MODENA
16:45 GR 3
16:53 segue FAHRENHEIT: IN DIRETTA DAL FESTIVAL DI FILOSOFIA DI MODENA
18:00 LA GRANDE RADIO
18:45 GR 3
19:00 HOLLYWOOD PARTY: CINEMA ALLA RADIO
20:15 RADIO3 SUITE – FESTIVAL DEI FESTIVAL
20:30 segue RADIOTRE SUITE: TEATRO LA FENICE DI VENEZIA
23:00 segue RADIOTRE SUITE: AMIATA PIANO FESTIVAL
00:00 BATTITI
01:30 NOTTE CLASSICA (V Filodiffusione)
06:00 QUI COMINCIA

RADIO DEEJAY

06:00 Deejay sei tu
07:00 Megajay
10:00 Deejay Chiama Italia
13:00 Guido al Cinema
14:00 50 Songs
16:00 Weejay
19:00 Platinight
22:00 Ciao Belli
23:00 Dee Notte

RADIO RTL 102,5

00:00 La Discoteca Nazionale con Angelo Di Benedetto e Andrea De Sabato
01:00 Nessun Dorma con Angelo Di Benedetto e Andrea De Sabato
03:00 Ma la notte no con Silvia Annichiarico e Nino Mazzarino
06:00 Non Stop News (Ven-Dom) con Max Viggiani e Barbara Sala
09:00 L’indignato speciale con Fulvio Giuliani, Andrea Pamparana e Davide Giacalone
11:00 No problem – W l’Italia con Charlie Gnocchi e Alessandro Greco
13:00 Miseria e nobiltà (Week-End) con Sara Ventura e Paolo Cavallone
15:00 Mai visto alla radio con Fabio Santini e Andrea Salvati
17:00 Pop around the clock con Luca Dondoni e Cristina Borra
19:00 Shaker con Carlo Elli e Giorgia Surina
21:00 Cervellini in fuga con Il Trio

RADIO ITALIA

00:00 On Air » —
00:05 Meteo » A cura di Alberto Alfano
02:15 Disco Italia » Cesare Cremonini – Greygroose
06:30 Meteo » A cura di Alberto Alfano
06:50 Notiziario » Notiziario – Augusto Abbondanza
06:56 Viabilità » Alberto Alfano
07:00 Buone Nuove » Savi e Montieri
07:15 Disco Italia » Cesare Cremonini – Greygroose
09:00 Oroscopo » Luca Ward
09:00 In compagnia di…Paoletta & Patrick » Paoletta e Patrick
09:06 Viabilità » Alberto Alfano
10:00 Notiziario » Notiziario – Augusto Abbondanza
10:05 Meteo » A cura di Alberto Alfano
10:15 Disco Italia » Cesare Cremonini – Greygroose
10:20 RadioItalia Style » Enzo Miccio
12:00 Classifica » Mario Volanti
12:20 In compagnia di…Mario Volanti » Mario Volanti
13:00 Notiziario » Notiziario – Augusto Abbondanza
13:00 In compagnia di…Manola Moslehi & Mauro Marino » Manola Moslehi & Mauro Marino
13:05 Meteo » A cura di Alberto Alfano
13:15 Disco Italia » Cesare Cremonini – Greygroose
13:30 Le Parole » Franco Nisi
16:00 In compagnia di…Paola Gallo » Paola Gallo
16:15 Disco Italia » Cesare Cremonini – Greygroose
17:30 Viabilità » Alberto Alfano
18:00 In compagnia di…Fiorella Felisatti » Fiorella Felisatti
19:15 Disco Italia » Cesare Cremonini – Greygroose
20:00 In compagnia di…Mirko Mengozzi » Mirko Mengozzi
20:30 Viabilità » Alberto Alfano
22:00 On Air » —
23:15 Disco Italia » Cesare Cremonini – Greygroose

RADIO RDS

Dalle ore 00:00 Renzo di Falco
Dalle ore 01:00 NOTTE RDS
Dalle ore 05:00 Max Pagani
Dalle ore 09:00 Firli – Roberta
Dalle ore 13:00 Paolo Piva
Dalle ore 17:00 Max – Giuditta
Dalle ore 21:00 Renzo di Falco

Advertisements

Commenti Facebook

commenti

About Luca Landoni

Giornalista pubblicista iscritto all’ODG Lombardia. Amante in particolare di gothic/dark e progressive rock. Ha lasciato il cuore nei Marillion epoca Fish.

Contatto diretto: blog@gamefox.it