Advertisements
Advertisements

Guida programmi radio di domenica 26 gennaio 2014

Ecco il palinsesto e i programmi delle principali emittenti radio di oggi, domenica 26 gennaio 2014

RADIO 1 RAI

06:00 GR 1
06:05 EST- OVEST ( TGR )
06:25 AREA DI SERVIZIO
07:00 GR 1
07:14 segue AREA DI SERVIZIO
07:35 CULTO EVANGELICO
08:00 GR 1
08:25 RADIO1 SPORT
08:30 IL VIAGGIATORE
09:00 GR 1
09:02 segue IL VIAGGIATORE
09:30 SANTA MESSA
10:10 GR 1 Titoli
10:12 IL PESCATORE DI PERLE
10:40 TRA CIELO E TERRA
11:00 GR 1
11:08 segue TRA CIELO E TERRA
11:55 segue TRA CIELO E TERRA – ANGELUS
12:15 GR REGIONE
12:25 DOMENICA SPORT
12:30 CALCIO: ANTICIPO CAMPIONATO SERIE A (VERONA – ROMA)
13:20 GR 1
13:28 segue CALCIO: ANTICIPO CAMPIONATO SERIE A
14:30 GR 1
14:38 segue DOMENICA SPORT
15:00 TUTTO IL CALCIO MINUTO PER MINUTO – SERIE A
15:50 GR 1
15:58 segue TUTTO IL CALCIO MINUTO PER MINUTO – SERIE A
17:00 GR 1
17:02 BREAK 18
17:03 segue DOMENICA SPORT
18:00 GR 1
18:09 segue DOMENICA SPORT
18:30 PALASPORT
19:00 GR 1
19:25 segue PALASPORT
20:15 ASCOLTA SI FA SERA
20:18 segue DOMENICA SPORT
20:45 CALCIO POSTICIPO CAMPIONATO SERIE A (FIORENTINA – GENOA)
21:35 GR 1
21:42 segue CALCIO POSTICIPO CAMPIONATO SERIE A
23:00 GR 1
23:06 segue DOMENICA SPORT
23:40 L’ ARGONAUTA
23:50 DIO E LE DONNE
00:00 IL GIORNALE DELLA MEZZANOTTE
00:25 BRASIL
01:00 GR 1
01:05 segue BRASIL
02:00 GR 1
02:05 segue BRASIL
03:00 GR 1
03:05 segue BRASIL
04:00 GR 1
04:05 CANTA NAPOLI
05:00 GR 1
05:05 ANTEPRIMA DI TUTTO
05:30 IL GIORNALE DEL MATTINO
05:36 segue ANTEPRIMA DI TUTTO
06:00 GR 1

RADIO 2 RAI

06:00 TIFFANY
06:30 GR 2
06:45 segue TIFFANY
07:30 GR 2
07:53 GR SPORT
08:00 BLACK OUT
08:15 segue BLACK OUT
08:30 GR 2
08:40 EDICOLA FIORE – THE BEST
09:00 610 WEEKEND
10:00 CHIAMBRETTI ORE 10.00
10:30 GR 2
10:35 segue CHIAMBRETTI ORE 10.00
11:00 RADIO2 SOCIAL CLUB
12:30 GR 2
12:45 GR SPORT
13:00 EDICOLA FIORE THE BEST
13:30 GR 2
13:40 BRAVE RAGAZZE
14:50 RADIO2 FACCI UN GOL
15:48 GR 2
15:54 segue RADIO2 FACCI UN GOL
17:00 MU
17:30 GR 2
17:36 segue MU
18:00 OTTOVOLANTE
19:00 VINTAGE PEOPLE, BALLANTINI E GLI ALTRI
19:30 GR 2
19:43 GR SPORT
19:49 ON THE ROAD
19:55 WAKE UP, REVOLUTION
22:05 BRAVE RAGAZZE
22:30 GR 2
22:35 segue BRAVE RAGAZZE
23:00 BABYLON
01:00 RADIO2 REMIX
05:00 TUTTA LA GIORNATA DAVANTI
06:00 CATERPILLAR A.M.

RADIO 3 RAI

06:00 QUI COMINCIA
06:45 GR 3
06:51 RADIO3 MONDO
07:15 PRIMA PAGINA
08:45 GR 3
09:00 RADIO3 – LEZIONI DI MUSICA
09:30 UOMINI E PROFETI
10:15 SPECIALE RADIO3 SCIENZA
10:45 GR 3
10:53 segue SPECIALE RADIO3 SCIENZA
11:20 A 3: IL FORMATO DELL’ ARTE
11:50 I Concerti del Quirinale di Radio3
13:00 IL PAESE DEL SORRISO
13:45 GR 3
14:00 LE MUSICHE DELLA VITA
14:50 RADIO3.RAI.IT
15:00 SPECIALE RADIO3 SCIENZA
15:30 ZAZA’. ARTE, MUSICA, SPETTACOLO
16:45 GR 3
16:55 DOMENICA IN CONCERTO: ORCHESTRA SINFONICA DELLA RADIO SVEDESE
18:00 LA GRANDE RADIO
18:45 GR 3
19:00 HOLLYWOOD PARTY: CINEMA ALLA RADIO
20:15 RADIO3 SUITE
20:30 segue RADIOTRE SUITE – IL CARTELLONE: BIENNALE MUSICA
22:00 segue RADIOTRE SUITE – IL CARTELLONE: ACCADEMIA FILARMONICA ROMANA
23:30 DUE SULLA STRADA
00:00 BATTITI
01:30 NOTTE CLASSICA (V Filodiffusione)
06:00 QUI COMINCIA

RADIO DEEJAY

07:00 Megajay
10:00 Deejay Chiama Italia
12:00 Deejay Training Center
13:00 Guido al Cinema
14:00 50 Songs
17:00 Weejay con Frank e Sarah Jane
18:00 Non è finita (finché non è finita)
20:00 Platinight
23:00 Dee Notte

RADIO RTL 102,5

00:00 La Discoteca Nazionale con Angelo Di Benedetto e Andrea De Sabato
01:00 Nessun Dorma con Angelo Di Benedetto e Andrea De Sabato
06:00 Non Stop News (Ven-Dom) con Max Viggiani e Barbara Sala
09:00 L’indignato speciale con Fulvio Giuliani, Andrea Pamparana e Davide Giacalone
11:00 No problem – W l’Italia (Dom) con Charlie Gnocchi, Alessandro Greco e Federico Vespa
13:00 Miseria e nobiltà (Week-End) con Sara Ventura e Paolo Cavallone
15:00 Mai visto alla radio con Fabio Santini, Andrea Salvati e Laura Ghislandi
17:00 Pop around the clock con Luca Dondoni e La Zac
19:00 Shaker con Carlo Elli e Giorgia Surina
21:00 Cervellini in fuga con Il Trio

RADIO ITALIA

00:00 On Air » —
00:05 Meteo » A cura di Alberto Alfano
02:15 Disco Italia » Max Pezzali – I cowboy non mollano
06:30 Meteo » A cura di Alberto Alfano
06:50 Notiziario » Notiziario – Augusto Abbondanza
06:56 Viabilità » Alberto Alfano
07:00 Buone Nuove » Savi e Montieri
07:15 Disco Italia » Max Pezzali – I cowboy non mollano
09:00 Oroscopo » Luca Ward
09:00 In compagnia di…Paoletta & Patrick
09:06 Viabilità » Alberto Alfano
10:00 Notiziario » Notiziario – Augusto Abbondanza
10:05 Meteo » A cura di Alberto Alfano
10:15 Disco Italia » Max Pezzali – I cowboy non mollano
10:20 RadioItalia Style » Enzo Miccio
12:00 Classifica » Mario Volanti
12:20 In compagnia di…Mario Volanti
13:00 Notiziario » Notiziario – Augusto Abbondanza
13:00 In compagnia di…Francesca Leto & Mauro Marino
13:05 Meteo » A cura di Alberto Alfano
13:15 Disco Italia » Max Pezzali – I cowboy non mollano
13:30 Le Parole » Franco Nisi
16:00 In compagnia di…Paola Gallo » Paola Gallo
16:15 Disco Italia » Max Pezzali – I cowboy non mollano
17:30 Viabilità » Alberto Alfano
18:00 In compagnia di…Fiorella Felisatti
19:15 Disco Italia » Max Pezzali – I cowboy non mollano
20:00 In compagnia di…Mirko Mengozzi
20:30 Viabilità » Alberto Alfano
22:00 On Air » —
23:15 Disco Italia » Max Pezzali – I cowboy non mollano

RADIO RDS

Dalle ore 00:00 Renzo di Falco
Dalle ore 01:00 NOTTE RDS
Dalle ore 05:00 Max Pagani
Dalle ore 09:00 Filippo Firli
Dalle ore 13:00 Paolo – Max
Dalle ore 17:00 Beppe De Marco
Dalle ore 21:00 Renzo di Falco

Advertisements

Commenti Facebook

commenti

About Luca Landoni

Giornalista pubblicista iscritto all’ODG Lombardia. Amante in particolare di gothic/dark e progressive rock. Ha lasciato il cuore nei Marillion epoca Fish.

Contatto diretto: blog@gamefox.it