Advertisements
Advertisements

Programmi radio di oggi, 05/01/2013

Ecco il palinsesto e i programmi delle principali emittenti radio di oggi, domenica 5 gennaio 2014

RADIO 1 RAI

06:00 GR 1
06:05 EST- OVEST ( TGR )
06:25 STELLE DELL’ANNO
07:00 GR 1
07:13 segue STELLE DELL’ANNO
07:35 CULTO EVANGELICO
08:00 GR 1
08:28 RADIO1 SPORT
08:35 IL VIAGGIATORE
09:00 GR 1
09:02 segue IL VIAGGIATORE
09:30 SANTA MESSA
10:10 GR 1 Titoli
10:10 TRA CIELO E TERRA
11:00 GR 1
11:05 segue TRA CIELO E TERRA
11:55 segue TRA CIELO E TERRA – ANGELUS
12:15 GR REGIONE
12:25 STELLE DELL’ANNO
13:00 GR 1
13:15 RADIO1 SPORT
13:25 DOMENICA SPORT
14:30 GR 1
14:38 segue DOMENICA SPORT
15:00 CALCIO ANTICIPO CAMPIONATO SERIE A (CHIEVO VERONA – CAGLIARI)
15:50 GR 1
15:58 segue CALCIO ANTICIPO CAMPIONATO SERIE A
17:00 GR 1
17:03 segue DOMENICA SPORT
18:00 CALCIO ANTICIPO CAMPIONATO SERIE A (FIORENTINA – LIVORNO)
18:50 GR 1
18:57 segue CALCIO ANTICIPO CAMPIONATO SERIE A
20:15 ASCOLTA SI FA SERA
20:18 segue DOMENICA SPORT
20:45 CALCIO ANTICIPO CAMPIONATO SERIE A (JUVENTUS – ROMA)
21:35 GR 1
21:43 segue CALCIO ANTICIPO CAMPIONATO SERIE A
23:00 GR 1
23:07 segue DOMENICA SPORT
23:30 RADIO 1 MOTORI
23:40 L’ ARGONAUTA
23:50 DIO E LE DONNE
00:00 IL GIORNALE DELLA MEZZANOTTE
00:25 BRASIL
01:00 GR 1
01:05 segue BRASIL
02:00 GR 1
02:05 segue BRASIL
03:00 GR 1
03:05 segue BRASIL
04:00 GR 1
04:05 MUSICA
05:00 GR 1
05:05 ANTEPRIMA DI TUTTO
05:30 IL GIORNALE DEL MATTINO
05:36 segue ANTEPRIMA DI TUTTO
06:00 GR 1

RADIO 2 RAI

06:00 WAKE UP, REVOLUTION
06:30 GR 2
06:44 segue WAKE UP, REVOLUTION
07:30 GR 2
07:50 GR SPORT
07:55 BLACK OUT
08:30 GR 2
08:38 segue BLACK OUT
09:01 610 WEEKEND
10:02 CHIAMBRETTI ORE 10.00 – THE BEST
10:30 GR 2
10:35 segue CHIAMBRETTI ORE 10.00 – THE BEST
11:00 RADIO2 SOCIAL CLUB
12:30 GR 2
12:45 GR SPORT
12:54 PAIELLA TUTTO COMPRESO
13:30 GR 2
13:38 segue PAIELLA TUTTO COMPRESO
14:00 MUSICAL BOX
15:00 WAKE UP, REVOLUTION
15:30 GR 2
15:40 segue WAKE UP, REVOLUTION
17:00 MU
17:30 GR 2
17:36 segue MU
18:00 OTTOVOLANTE
19:30 GR 2
19:43 GR SPORT
19:49 ON THE ROAD
19:55 MUSICAL BOX
22:01 BABYLON
22:30 GR 2
22:39 segue BABYLON
00:00 RADIO2 REMIX
05:00 TUTTA LA GIORNATA DAVANTI
06:00 CATERPILLAR A.M.

RADIO 3 RAI

06:00 QUI COMINCIA
06:45 GR 3
06:51 RADIO3 MONDO
07:15 PRIMA PAGINA
08:45 GR 3
09:00 RADIO3 – LEZIONI DI MUSICA
09:30 UOMINI E PROFETI
10:15 FILE URBANI
10:45 GR 3
10:53 PASSIONI
11:20 A 3: IL FORMATO DELL’ ARTE
11:50 IL CONCERTO DEL MATTINO: ENSEMBLE DELLA GUSTAV MAHLER JUGENDORCHESTER
13:01 IL PAESE DEL SORRISO
13:45 GR 3
14:00 LE MUSICHE DELLA VITA
14:50 RADIO3.RAI.IT
15:00 ZAZA’. ARTE, MUSICA, SPETTACOLO
16:45 GR 3
16:55 DOMENICA IN CONCERTO: ORCHESTRA SINFONICA DELLA RADIO SVEDESE
18:00 LA GRANDE RADIO
18:45 GR 3
19:03 HOLLYWOOD PARTY: CINEMA ALLA RADIO
20:15 RADIO3 SUITE
20:30 segue RADIOTRE SUITE – IL CARTELLONE: MAGGIO MUSICALE FIORENTINO
22:00 segue RADIO3 SUITE
23:30 DUE SULLA STRADA
00:00 BATTITI
01:30 NOTTE CLASSICA (V Filodiffusione)
06:00 QUI COMINCIA

RADIO DEEJAY

07:00 Megajay
10:00 Deejay Chiama Italia
12:00 Mauro e Andrea
14:00 50 Songs
17:00 Frank e Sarah Jane
20:00 Deejay Wintertime

RADIO RTL 102,5

00:00 La Discoteca Nazionale con Angelo Di Benedetto e Andrea De Sabato
01:00 Nessun Dorma con Angelo Di Benedetto e Andrea De Sabato
03:00 Ma la notte no con Silvia Annichiarico e Nino Mazzarino
06:00 Non Stop News (Ven-Dom) con Max Viggiani, Barbara Sala e Giorgio Ginex
09:00 Chi c’è c’è, chi non c’è non parla con Federico Vespa e Armando Piccolillo
11:00 No problem – W l’Italia (Dom) con Charlie Gnocchi, Alessandro Greco e Federico Vespa
13:00 Miseria e nobiltà (Week-End) con Max Viggiani e Il Trio
15:00 Mai visto alla radio con Fabio Santini, Andrea Salvati e Laura Ghislandi
17:00 Pop around the clock con Luca Dondoni e La Zac
19:00 Shaker con Carlo Elli e Giorgia Surina
21:00 Due ganzi due ficcanaso con Carletto, La Zac e Massimo Caputi

RADIO ITALIA

00:00 On Air » —
00:05 Meteo » A cura di Alberto Alfano
02:15 Disco Italia » Marco Mengoni – Non me ne accorgo
06:30 Meteo » A cura di Alberto Alfano
06:50 Notiziario » Notiziario – Augusto Abbondanza
06:56 Viabilità » Alberto Alfano
07:00 Buone Nuove » Savi e Montieri
07:15 Disco Italia » Marco Mengoni – Non me ne accorgo
09:00 Oroscopo » Luca Ward
09:00 In compagnia di…Paoletta & Patrick
09:06 Viabilità » Alberto Alfano
10:00 Notiziario » Notiziario – Augusto Abbondanza
10:05 Meteo » A cura di Alberto Alfano
10:15 Disco Italia » Marco Mengoni – Non me ne accorgo
10:20 RadioItalia Style » Enzo Miccio
12:00 Classifica » Mario Volanti
12:20 In compagnia di…Mario Volanti
13:00 Notiziario » Notiziario – Augusto Abbondanza
13:00 In compagnia di…Francesca Leto & Mauro Marino
13:05 Meteo » A cura di Alberto Alfano
13:15 Disco Italia » Marco Mengoni – Non me ne accorgo
13:30 Le Parole » Franco Nisi
16:00 In compagnia di…Paola Gallo » Paola Gallo
16:15 Disco Italia » Marco Mengoni – Non me ne accorgo
17:30 Viabilità » Alberto Alfano
18:00 In compagnia di…Fiorella Felisatti » Fiorella Felisatti
19:15 Disco Italia » Marco Mengoni – Non me ne accorgo
20:00 In compagnia di…Mirko Mengozzi » Mirko Mengozzi
20:30 Viabilità » Alberto Alfano
22:00 On Air » —
23:15 Disco Italia » Marco Mengoni – Non me ne accorgo

RADIO RDS

Dalle ore 00:00 Renzo di Falco
Dalle ore 01:00 NOTTE RDS
Dalle ore 05:00 Max Del Buono
Dalle ore 09:00 Filippo Firli
Dalle ore 13:00 Paolo Piva
Dalle ore 17:00 Beppe De Marco
Dalle ore 21:00 Renzo di Falco

Advertisements

Commenti Facebook

commenti

About Luca Landoni

Giornalista pubblicista iscritto all’ODG Lombardia. Amante in particolare di gothic/dark e progressive rock. Ha lasciato il cuore nei Marillion epoca Fish.

Contatto diretto: blog@gamefox.it