Advertisements

Programmi radio di oggi, 29/12/2013

Ecco il palinsesto e i programmi delle principali emittenti radio di oggi, domenica 29 dicembre 2013

RADIO 1 RAI

06:00 GR 1
06:05 EST- OVEST ( TGR )
06:25 STELLE DI NATALE
07:00 GR 1
07:12 STELLE DI NATALE
07:35 CULTO EVANGELICO
08:00 GR 1
08:28 RADIO1 SPORT
08:35 IL VIAGGIATORE
09:00 GR 1
09:02 segue IL VIAGGIATORE
09:30 SANTA MESSA
10:10 GR 1 Titoli
10:10 TRA CIELO E TERRA
11:00 GR 1
11:06 segue TRA CIELO E TERRA
11:55 segue TRA CIELO E TERRA – ANGELUS
12:15 GR REGIONE
12:25 STELLE DI NATALE ANTEPRIMA SPORT
13:00 GR 1
13:15 RADIO1 SPORT
13:27 STELLE DI NATALE
14:30 GR 1
14:38 segue STELLE DI NATALE
14:50 RADIO1 SPORT
15:00 TUTTO IL CALCIO MINUTO PER MINUTO – SERIE B
15:50 GR 1
15:58 segue TUTTO IL CALCIO MINUTO PER MINUTO – SERIE B
17:00 GR 1
17:05 STELLE DI NATALE
18:00 GR 1
18:07 segue STELLE DI NATALE
18:30 PALASPORT
19:00 GR 1
19:25 ASCOLTA SI FA SERA
19:28 segue PALASPORT
20:35 STELLE DI NATALE
21:00 GR 1
21:05 STELLE DI NATALE: UMBRIA JAZZ WINTER 2013
23:00 GR 1
23:07 segue STELLE DI NATALE: UMBRIA JAZZ WINTER 2013
23:30 RADIO 1 MOTORI
23:40 L’ ARGONAUTA
23:50 DIO E LE DONNE
00:00 IL GIORNALE DELLA MEZZANOTTE
00:25 BRASIL
01:00 GR 1
01:05 segue BRASIL
02:00 GR 1
02:05 segue BRASIL
03:00 GR 1
03:05 segue BRASIL
04:00 GR 1
04:05 CANTA NAPOLI
05:00 GR 1
05:05 ANTEPRIMA DI TUTTO
05:30 IL GIORNALE DEL MATTINO

RADIO 2 RAI

06:00 WAKE UP, REVOLUTION
06:30 GR 2
06:44 segue WAKE UP, REVOLUTION
07:30 GR 2
07:53 GR SPORT
08:00 BLACK OUT
08:16 segue BLACK OUT
08:30 GR 2
08:40 segue BLACK OUT
09:00 610 WEEKEND
10:00 CHIAMBRETTI ORE 10.00 – THE BEST
10:30 GR 2
10:36 segue CHIAMBRETTI ORE 10.00 – THE BEST
11:00 RADIO2 SOCIAL CLUB
12:30 GR 2
12:45 GR SPORT
13:00 PAIELLA TUTTO COMPRESO
13:30 GR 2
13:39 segue PAIELLA TUTTO COMPRESO
14:00 MUSICAL BOX
15:00 RADIO2 LIVE: SPECIALE 2013
15:30 GR 2
15:40 segue RADIO2 LIVE: SPECIALE 2013
17:00 MU
17:30 GR 2
17:36 segue MU
18:00 OTTOVOLANTE
19:30 GR 2
19:43 GR SPORT
19:49 ON THE ROAD
19:55 MUSICAL BOX
22:05 BABYLON
22:30 GR 2
22:38 segue BABYLON
00:00 RADIO2 REMIX
06:00 WAKE UP, REVOLUTION

RADIO 3 RAI

06:00 QUI COMINCIA
06:45 GR 3
06:51 RADIO3 MONDO
07:15 PRIMA PAGINA
08:45 GR 3
09:00 RADIO3 – LEZIONI DI MUSICA
09:30 UOMINI E PROFETI
10:15 FILE URBANI
10:45 GR 3
10:50 PASSIONI
11:20 A 3: IL FORMATO DELL’ ARTE
11:50 IL CONCERTO DEL MATTINO: ENSEMBLE DELLA GUSTAV MAHLER JUGENDORCHESTER
13:00 IL PAESE DEL SORRISO
13:45 GR 3
14:00 LE MUSICHE DELLA VITA
14:50 RADIO3.RAI.IT
15:00 ZAZA’. ARTE, MUSICA, SPETTACOLO
16:45 GR 3
16:55 DOMENICA IN CONCERTO: ORCHESTRA SINFONICA DELLA RADIO DI FRANCOFORTE
18:00 LA GRANDE RADIO
18:45 GR 3
19:00 HOLLYWOOD PARTY: CINEMA ALLA RADIO
20:15 RADIO3 SUITE
20:30 segue RADIOTRE SUITE – IL CARTELLONE: TEATRO REGIO DI PARMA
22:00 segue RADIOTRE SUITE – IL CARTELLONE: XXXI RASSEGNA DI NUOVA MUSICA
23:30 segue RADIO3 SUITE
00:00 BATTITI
01:30 NOTTE CLASSICA (V Filodiffusione)
06:00 QUI COMINCIA

RADIO DEEJAY

07:00 Frank e Sarah Jane
10:00 Deejay Chiama Italia
12:00 Deejay Football Club
14:00 Mauro e Andreas
17:00 I Love Radio Deejay
20:00 Deejay Wintertime

RADIO RTL 102,5

00:00 La Discoteca Nazionale con Angelo Di Benedetto e Andrea De Sabato
01:00 Nessun Dorma con Angelo Di Benedetto e Andrea De Sabato
03:00 Ma la notte no con Silvia Annichiarico e Nino Mazzarino
06:00 Non Stop News (Ven-Dom) con Max Viggiani, Barbara Sala e Giorgio Ginex
09:00 Chi c’è c’è, chi non c’è non parla con Federico Vespa e Armando Piccolillo
11:00 No problem – W l’Italia (Dom) con Charlie Gnocchi, Alessandro Greco e Federico Vespa
13:00 Miseria e nobiltà (Week-End) con Max Viggiani e Il Trio
15:00 Mai visto alla radio con Fabio Santini, Andrea Salvati e Laura Ghislandi
17:00 Pop around the clock con Luca Dondoni e La Zac
19:00 Shaker con Carlo Elli e Giorgia Surina
21:00 Due ganzi due ficcanaso con Carletto, La Zac e Massimo Caputi

RADIO ITALIA

00:00 On Air » —
00:05 Meteo » A cura di Alberto Alfano
02:15 Disco Italia » Gigi D’alessio – Notti di lune storte
06:30 Meteo » A cura di Alberto Alfano
06:50 Notiziario » Notiziario – Augusto Abbondanza
06:56 Viabilità » Alberto Alfano
07:00 Buone Nuove » Savi e Montieri
07:15 Disco Italia » Gigi D’alessio – Notti di lune storte
09:00 Oroscopo » Luca Ward
09:00 In compagnia di…Paoletta & Patrick
09:06 Viabilità » Alberto Alfano
10:00 Notiziario » Notiziario – Augusto Abbondanza
10:05 Meteo » A cura di Alberto Alfano
10:15 Disco Italia » Gigi D’alessio – Notti di lune storte
10:20 RadioItalia Style » Enzo Miccio
12:00 Classifica » Mario Volanti
12:20 In compagnia di…Mario Volanti » Mario Volanti
13:00 Notiziario » Notiziario – Augusto Abbondanza
13:00 In compagnia di…Francesca Leto & Mauro Marino
13:05 Meteo » A cura di Alberto Alfano
13:15 Disco Italia » Gigi D’alessio – Notti di lune storte
13:30 Le Parole » Franco Nisi
16:00 In compagnia di…Paola Gallo » Paola Gallo
16:15 Disco Italia » Gigi D’alessio – Notti di lune storte
17:30 Viabilità » Alberto Alfano
18:00 In compagnia di…Fiorella Felisatti
19:15 Disco Italia » Gigi D’alessio – Notti di lune storte
20:00 In compagnia di…Mirko Mengozzi
20:30 Viabilità » Alberto Alfano
22:00 On Air » —
23:15 Disco Italia » Gigi D’alessio – Notti di lune storte

RADIO RDS

Dalle ore 00:00 Renzo di Falco
Dalle ore 01:00 NOTTE RDS
Dalle ore 05:00 Max Pagani
Dalle ore 09:00 Filippo Firli
Dalle ore 13:00 Paolo Piva
Dalle ore 17:00 Renzo di Falco
Dalle ore 21:00 Beppe De Marco

loading...

Advertisements

Commenti Facebook

commenti

About Luca Landoni
Giornalista pubblicista iscritto all'ODG Lombardia. Amante in particolare di gothic/dark e progressive rock. Ha lasciato il cuore nei Marillion epoca Fish. Contatto diretto: blog@gamefox.it
Facebook