Advertisements
Advertisements

Guida programmi radio di domenica 15 febbraio 2015

Ecco il palinsesto e i programmi delle principali emittenti radio di oggi, domenica 15-2-2015. Cliccando sui link potete ascoltare direttamente qui i tre canali Rai.

RADIO 1 RAI – ASCOLTALA QUI

nd

RADIO 2 RAI – ASCOLTALA QUI

06:00 OVUNQUE6
06:30 GR 2
06:35 segue OVUNQUE6
07:30 GR 2
07:50 BLACK OUT
08:30 GR 2
08:35 segue BLACK OUT
09:00 MIRACOLO ITALIANO
10:30 GR 2
10:35 ASPETTANDO SANREMO
10:45 A QUALCUNO PIACE CULT
11:35 RADIO2 SOCIAL CLUB
12:30 GR 2
12:36 segue RADIO2 SOCIAL CLUB
13:00 HIT PARADE
13:30 GR 2
13:40 CHE CI FACCIO QUI
15:00 REFRESH
17:00 MU
17:30 GR 2
17:35 segue MU
18:00 SHARE
19:00 UNA VITA
19:30 GR 2
19:46 RADIO BATTLE
21:00 BABYLON
23:00 RADIO2 IN THE MIX
00:01 UNA VITA
00:30 BBANG
01:00 POP CORNER
02:10 RADIO2 REMIX
06:00 ALMANACCO 610

RADIO 3 RAI – ASCOLTALA QUI

06:00 QUI COMINCIA
06:45 GR 3
06:50 RADIO3 MONDO
07:15 PRIMA PAGINA
08:45 GR 3
09:00 RADIO3 – LEZIONI DI MUSICA
09:30 UOMINI E PROFETI
10:15 FILE URBANI
10:45 LA LINGUA BATTE
11:50 IL CONCERTO DEL MATTINO
13:00 MUSEO NAZIONALE
13:45 GR 3
14:00 PASSIONI
14:45 RADIO3.RAI.IT
15:00 ZAZA’. ARTE, MUSICA, SPETTACOLO
16:45 GR 3
16:55 DOMENICA IN CONCERTO
18:00 LA GRANDE RADIO
18:45 GR 3
19:00 HOLLYWOOD PARTY: CINEMA ALLA RADIO
20:15 RADIO3 SUITE
20:30 segue RADIOTRE SUITE – IL CARTELLONE: MILANO MUSICA – 23 festival
22:00 segue RADIOTRE SUITE – IL CARTELLONE: CONCORSO PIANISTICO INTERNAZIONALE REPUBBLICA DI SAN MARINO 2014
00:00 BATTITI
01:30 NOTTE CLASSICA (V Filodiffusione)
06:00 QUI COMINCIA

RADIO DEEJAY

06:00 Deejay 6 tu
07:00 Megajay
10:00 Deejay chiama Italia
12:00 Deejay Training Center
13:00 Guido al cinema
14:00 Weejay
16:00 A tu per gu
18:00 Platinight
21:00 La bomba
22:00 Ciao belli
23:00 Cordialmente

RADIO RTL 102,5

00:00 La Discoteca Nazionale con Angelo Di Benedetto e Andrea De Sabato
01:00 Nessun Dorma con Angelo Di Benedetto e Andrea De Sabato
03:00 Ma la notte no con Silvia Annichiarico e Nino Mazzarino
06:00 Non Stop News (Ven-Dom) con Max Viggiani e Barbara Sala
09:00 L’indignato speciale con Fulvio Giuliani, Andrea Pamparana e Davide Giacalone
11:00 No problem – W l’Italia con Charlie Gnocchi e Alessandro Greco
13:00 Miseria e nobiltà (Week-End) con Sara Ventura e Paolo Cavallone
15:00 Mai visto alla radio con Fabio Santini e Andrea Salvati
17:00 Pop around the clock con Luca Dondoni e Cristina Borra
18:00 Special David Guetta con Luca Dondoni e Cristina Borra
19:00 Shaker con Carlo Elli e Giorgia Surina
21:00 Cervellini in fuga con Il Trio

RADIO ITALIA

00:00 On Air
09:00 In compagnia di…Mila
12:00 Classifica con Mario Volanti
13:00 In compagnia di…Francesco Cataldo e Gabriella Capizzi
15:00 In compagnia di…Francesca Amendola & Simone Maggio
16:00 On Air
17:00 In compagnia di…Daniele Bossari
19:00 On Air

RADIO RDS

Dalle ore 00:00 Renzo di Falco
Dalle ore 01:00 NOTTE RDS
Dalle ore 05:00 Max Pagani
Dalle ore 09:00 Firli – Roberta
Dalle ore 13:00 Paolo Piva
Dalle ore 17:00 Max Del Buono
Dalle ore 21:00 Renzo di Falco

Advertisements

Commenti Facebook

commenti

About Luca Landoni
Giornalista pubblicista iscritto all'ODG Lombardia. Amante in particolare di gothic/dark e progressive rock. Ha lasciato il cuore nei Marillion epoca Fish. Contatto diretto: blog@gamefox.it