Advertisements
Advertisements

Guida programmi radio di domenica 8 febbraio 2015

Ecco il palinsesto e i programmi delle principali emittenti radio di oggi, domenica 8-2-2015. Cliccando sui link potete ascoltare direttamente qui i tre canali Rai.

RADIO 1 RAI – ASCOLTALA QUI

06:00 GR 1
06:05 EST- OVEST ( TGR )
06:30 GR 1
06:40 MANUALE D’EUROPA
07:00 GR 1
07:18 segue MANUALE D’EUROPA
07:35 CULTO EVANGELICO
08:00 GR 1
08:20 RADIO1 SPORT
08:30 RADIO1 MUSIC CLUB
09:00 GR 1
09:02 VOCI DAL MONDO
09:30 SANTA MESSA
10:10 GR 1
10:15 MARY POP
11:00 GR 1
11:05 L’ORA DI RELIGIONE
11:30 GR 1
11:34 segue L’ORA DI RELIGIONE
11:50 GR 1
11:55 segue L’ORA DI RELIGIONE – ANGELUS
12:15 GR REGIONE
12:25 DOMENICA SPORT
12:30 CALCIO: ANTICIPO CAMPIONATO SERIE A (FIORENTINA – ATALANTA)
13:20 GR 1
13:26 segue CALCIO: ANTICIPO CAMPIONATO SERIE A (FIORENTINA – ATALANTA)
14:22 segue DOMENICA SPORT
14:30 GR 1
14:34 segue DOMENICA SPORT
15:00 TUTTO IL CALCIO MINUTO PER MINUTO – SERIE A
15:50 GR 1
15:59 segue TUTTO IL CALCIO MINUTO PER MINUTO – SERIE A
17:00 GR 1
17:07 segue DOMENICA SPORT
17:30 GR 1
17:34 segue DOMENICA SPORT
18:00 CALCIO: POSTICIPO CAMPIONATO SERIE B (TERNANA – BRESCIA)
18:50 GR 1
18:59 segue CALCIO: POSTICIPO CAMPIONATO SERIE B (TERNANA – BRESCIA)
19:50 segue DOMENICA SPORT
20:10 ASCOLTA SI FA SERA
20:12 segue DOMENICA SPORT
20:30 GR 1
20:35 segue DOMENICA SPORT
20:45 CALCIO: POSTICIPO CAMPIONATO SERIE A (INTER – PALERMO)
21:35 GR 1
21:42 segue CALCIO: POSTICIPO CAMPIONATO SERIE A (INTER – PALERMO)
22:37 segue DOMENICA SPORT
23:00 GR 1
23:06 segue DOMENICA SPORT
23:30 GR 1
23:34 segue DOMENICA SPORT
00:00 IL GIORNALE DELLA MEZZANOTTE
00:20 DIALOGO CON L’ISLAM
00:30 BRASIL
01:00 GR 1
01:02 segue BRASIL
02:00 GR 1
02:05 segue BRASIL
03:00 GR 1
03:05 segue BRASIL
04:00 GR 1
04:05 segue BRASIL
05:00 GR 1
05:05 KING KONG
05:30 GR 1
05:35 OGGI IN EDICOLA
05:55 IL PENSIERO DEL GIORNO
06:00 GR 1

RADIO 2 RAI – ASCOLTALA QUI

06:00 OVUNQUE6
06:30 GR 2
06:35 segue OVUNQUE6
07:30 GR 2
07:50 BLACK OUT
08:30 GR 2
08:35 segue BLACK OUT
09:00 MIRACOLO ITALIANO
10:30 GR 2
10:35 ASPETTANDO SANREMO
10:45 A QUALCUNO PIACE CULT
11:35 RADIO2 SOCIAL CLUB
12:30 GR 2
12:36 segue RADIO2 SOCIAL CLUB
13:00 HIT PARADE
13:30 GR 2
13:40 CHE CI FACCIO QUI
15:00 REFRESH
17:00 MU
17:30 GR 2
17:35 segue MU
18:00 SHARE
19:00 UNA VITA
19:30 GR 2
19:46 RADIO BATTLE
21:00 BABYLON
23:00 RADIO2 IN THE MIX
00:01 UNA VITA
00:30 BBANG
01:00 POP CORNER
02:10 RADIO2 REMIX
06:00 ALMANACCO 610

RADIO 3 RAI – ASCOLTALA QUI

06:45 GR 3
06:50 RADIO3 MONDO
07:15 PRIMA PAGINA
08:45 GR 3
09:00 RADIO3 – LEZIONI DI MUSICA
09:30 UOMINI E PROFETI
10:15 FILE URBANI
10:45 LA LINGUA BATTE
11:50 I Concerti del Quirinale di Radio3
13:00 MUSEO NAZIONALE
13:45 GR 3
14:00 PASSIONI
14:45 RADIO3.RAI.IT
15:00 ZAZA’. ARTE, MUSICA, SPETTACOLO
16:15 GR 3
16:25 DOMENICA IN CONCERTO – MAGGIO MUSICALE FIORENTINO
18:00 RADIO3 SUITE
18:40 GR 3
18:52 segue RADIO3 SUITE
19:00 segue RADIOTRE SUITE – IL CARTELLONE
22:00 segue RADIOTRE SUITE – IL CARTELLONE: BIENNALE MUSICA
00:00 BATTITI
01:30 NOTTE CLASSICA (V Filodiffusione)
06:00 QUI COMINCIA

RADIO DEEJAY

06:00 Deejay 6 tu
07:00 Megajay
10:00 Deejay chiama Italia
12:00 Deejay Training Center
13:00 Guido al cinema
14:00 Weejay
16:00 A tu per gu
18:00 Platinight
21:00 La bomba
22:00 Ciao belli
23:00 Cordialmente

RADIO RTL 102,5

00:00 La Discoteca Nazionale con Angelo Di Benedetto e Andrea De Sabato
01:00 Nessun Dorma con Angelo Di Benedetto e Andrea De Sabato
03:00 Ma la notte no con Silvia Annichiarico e Nino Mazzarino
06:00 Non Stop News (Ven-Dom) con Max Viggiani e Barbara Sala
09:00 L’indignato speciale con Fulvio Giuliani, Andrea Pamparana e Davide Giacalone
11:00 No problem – W l’Italia con Charlie Gnocchi e Alessandro Greco
13:00 Miseria e nobiltà (Week-End) con Sara Ventura e Paolo Cavallone
15:00 Mai visto alla radio con Fabio Santini e Andrea Salvati
17:00 Pop around the clock con Luca Dondoni e Cristina Borra
18:00 Special David Guetta con Luca Dondoni e Cristina Borra
19:00 Shaker con Carlo Elli e Giorgia Surina
21:00 Cervellini in fuga con Il Trio

RADIO ITALIA

00:00 On Air
09:00 In compagnia di…Mila
12:00 Classifica con Mario Volanti
13:00 In compagnia di…Francesco Cataldo e Gabriella Capizzi
15:00 In compagnia di…Francesca Amendola & Simone Maggio
16:00 On Air
17:00 In compagnia di…Daniele Bossari
19:00 On Air

RADIO RDS

Dalle ore 00:00 Renzo di Falco
Dalle ore 01:00 NOTTE RDS
Dalle ore 05:00 Max Pagani
Dalle ore 09:00 Firli – Roberta
Dalle ore 13:00 Paolo Piva
Dalle ore 17:00 Max Del Buono
Dalle ore 21:00 Renzo di Falco

Advertisements

Commenti Facebook

commenti

About Luca Landoni
Giornalista pubblicista iscritto all'ODG Lombardia. Amante in particolare di gothic/dark e progressive rock. Ha lasciato il cuore nei Marillion epoca Fish. Contatto diretto: blog@gamefox.it